Запад давно должен понять, что Путина стоит воспринимать всерьез – Le Figaro

Опубликовано 11 январь 2017.
 Россия оказалась наиболее весомой державой в международной системе в прошлом году, а Западу стоит принимать действия российского президента Владимира Путина всерьез. Об этом пишет французская Le Figaro.

Издание подчеркивает, что сложная экономическая ситуация, демографический кризис и отток капитала не помешали Москве занять свое место на международной арене. Стратегический прорыв журналисты объясняют слабостью президента США Барака Обамы.
 
В материале, выдержки из которого приводит ИноTV, американского лидера называют «Джимми Картером XXI века».

Керри признал, что Путин переломил ход войны в Сирии
 
Автор статьи указывает, что Обама не стал серьезно рассматривать Россию, несправедливо отнеся ее к числу региональных держав.
 
«Как бы то ни было, в основе путинских успехов лежит и чрезвычайно эффективная стратегия. Бессильным словам Обамы Путин ответил неожиданными действиями и систематически делал ставку на асимметричный подход, чтобы превратить слабые стороны в сильные», – подчеркивает газета, обращая внимание на впечатляющие результаты стратегии главы РФ.
 
По мнению автора, избрание Дональда Трампа хозяином Белого дома «окончательно похоронило лидерство Вашингтона». Кроме того, добавляет издание, потеря доверия к НАТО ослабляет Запад, Brexit подрывает Евросоюз, Анкара меняет союзников и задумалась о закрытии своих баз для Америки, а Япония идет на сближение с Россией.
 
«Демократиям давно пора принять всерьез путинскую Россию», – резюмирует автор.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости