Трамп рассказал чем Россия может помочь Штатам

Опубликовано 12 январь 2017.
 По заявлениям нового президента США, образованию террористической группировки частично способствовала политика Барака Обамы.

Избранный президент США Дональд Трамп полагает, что Москва может помочь Вашингтону в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), которая, по мнению республиканца, возникла отчасти по вине администрации Барака Обамы.

Об этом политик заявил в среду на пресс-конференции в Нью-Йорке.
"Если Путину нравится Дональд Трамп, то, я считаю, это преимущество, а не недостаток, поскольку у нас ужасные отношения с Россией, - отметил Трамп, говоря о себе в третьем лице. - Россия может помочь нам бороться против ИГ".

"Если вы посмотрите, то администрация создала ИГ, так как не вовремя ушла (вывела часть сил из Ирака - прим. ТАСС). Был создан вакуум, сформировалась ИГ", - добавил Трамп. Во время предвыборной гонки он не раз выступал с утверждением, что Обама несет часть ответственности за дестабилизацию на Ближнем Востоке, а также за появление и рост влияние ИГ.

"Я не знаю, сумею ли я поладить с Владимиром Путиным, надеюсь, что смогу, - добавил республиканец. - Но есть большие шансы, что я не смогу. И если я не смогу, вы правда верите, что Хиллари была бы более жесткой в отношении Путина, чем я? Не смешите меня".

"Возможно, что в дальнейшем обе наши страны будут вместе работать над решением серьезных и неотложных проблем и вопросов мирового значения", - подчеркнул Трамп.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости