Хакеры Anonymous угрожают Трампу разоблачениями

Опубликовано 20 январь 2017.
 Группа хакеров Anonymous угрожает новому президенту США Дональду Трампу разоблачениями, передает в пятницу газета Huffington Post.

По данным издания, Anonymous высказали угрозу в ответ на предположение Трампа в Twitter, что директор ЦРУ Джон Бреннан стоит за утечкой "лживых новостей" касательно ставшего известному СМИ доклада бывшего британского сотрудника МИ-6, заявившего о наличии у России компрометирующей информации на избранного президента, которая может быть использована для шантажа.

Группа Anonymous заявила, что будет искать информацию, которая нанесет Трампу ущерб, в частности касательно его деятельности и финансов, связанных с РФ.

"Это не восьмидесятые годы (прошлого века), информация не исчезает, она там", — говорится в твите Anonymous, обращенному к Дональду Трампу.

Анонимный документ, рассказывающий, что некие "российские агенты" якобы обладают компрометирующей информацией о Трампе, был опубликован ресурсом BuzzFeed. Автором оказался 52-летний бывший сотрудник MИ-6, а ныне соучредитель лондонской компании Orbis, специализирующейся на расследованиях и безопасности, Кристофер Стил. Среди прочего в докладе упоминалось, что Трамп во время визита в Москву якобы пригласил в отель проституток. Трамп назвал этот доклад выдуманным.

В Кремле на появление информации о компромате ответили, что Россия не собирает порочащих сведений на кого бы то ни было, а работает лишь в интересах глобального мира и безопасности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что эти сообщения — "абсолютная утка".

А президент России Владимир Путин заявил, что с трудом может себе представить, чтобы годами организовывавший конкурсы красоты Дональд Трамп во время поездки в Москву пригласил к себе в отель "девушек с пониженной социальной ответственностью".

Дональд Трамп официально вступает в должность президента 20 января после церемонии инаугурации в Вашингтоне.

Anonymous появилась в 2003 году. Жертвами кибератак группы становились PayPal, MasterCard, сайты Интерпола, Европарламента и Ватикана, министерств различных стран. Осенью 2015 года Anonymous объявила войну "Исламскому государству" (ИГ, запрещена в России), а весной 2016 года объявила кампанию против Дональда Трампа.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости