Челси Клинтон встала на защиту сына Трампа после издевок в соцсетях

Опубликовано 23 январь 2017.
 Дочь бывшего президента США Билла Клинтона Челси встала на защиту Бэррона Трампа – младшего сына американского лидера – после нападок на него в Сети.

Ранее десятилетний сын Трампа подвергся насмешкам после инаугурации отца. Так, сценаристка американского шоу Saturday Night Live на NBC Кэти Рич "пошутила", что "Бэррон будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении". Большинство пользователей раскритиковали Рич за такие слова, а некоторые призвали телеканал уводить сценаристку, но были и те, кто присоединился к насмешкам.

"Бэррон Трамп заслуживает, как и все дети, просто быть ребенком. Но защита каждого ребенка также означает противостояние политике президента США, которая вредит детям", — написала Клинтон в Twitter.

В то время как большинство пользователей согласились с "бывшей первой дочерью", были и те, кто упрекнул ее в "лицемерии" из-за стремления перевести разговор в политическое русло и уколоть самого Дональда Трампа. Некоторые пожалели саму Челси, которой тоже пришлось выслушивать нелестные комментарии во время жизни в Белом доме.

Челси Клинтон часто становилась объектом насмешек для СМИ, пока ее семья находилась восемь лет в Белом доме. Она в том числе подвергалась и нападкам со стороны шоу Saturday Night Live, которое издевалось над ее внешностью, и упоминалась в публикациях, связанных с секс-скандалом вокруг Билла Клинтон, напоминает New York Post.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости