Глава МВД Таджикистана требует похудения от милиционеров

Опубликовано 24 январь 2017.
 Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода рассказал журналистам, что потребовал от сотрудников ведомства сбросить лишний вес.

"Когда милиционер начинает толстеть, его работоспособность уменьшается. Вес наших сотрудников должен соответствовать международной таблице соотношения возраста и роста", — отметил он.
Следить за исполнением поручения будет специальная комиссия.

Сам Рамазон Рахимзода активно занимается спортом. По словам сотрудника МВД, попросившего не называть его имя, многие сотрудники аппарата и управлений уже два месяца раз в неделю бегают кросс в три километра и плавают в ведомственном бассейне.

"Пока никто не давал нам точных параметров, которым мы должны соответствовать, но более 50% сотрудников уже похудели на пять-десять килограммов", — рассказал собеседник РИА Новости.

В декабре 2016 года сотрудники МВД Таджикистана получили инструкцию с нормативами соотношения роста и веса. В ней говорилось, что "при росте 168-170 сантиметров вес сотрудника милиции не должен превышать 75 килограммов".

По словам представителя МВД, здоровье и физическая подготовка — обязательные условия для службы в милиции. Сотрудников, имеющих лишний вес, ждет увольнение.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости