Задержанный в США репортер RT может получить 10 лет тюрьмы

Опубликовано 24 январь 2017.
 Корреспонденту телеканала RT Александру Рубинштейну, который был задержан в Вашингтоне во время освещения митингов в день инаугурации президента Дональда Трампа, может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до 25 тысяч долларов, передается на сайте Верховного суда округа Колумбия.

Полиция Вашингтона задержала Рубинштейна, хотя он предъявил удостоверение журналиста. Как говорится в деле, опубликованном на сайте суда, корреспонденту предъявлены обвинения в совершении тяжкого преступления второй степени (участие в беспорядках). Предварительное слушание по его делу пройдет 16 февраля.

Пресс-служба RT подтвердила, что против Рубинштейна заведено дело об участии в массовых беспорядках. Сейчас сотрудник канала находится на свободе.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем микроблоге в Twitter подчеркнула, что RT по просьбе юристов пока воздерживается от любых комментариев.

Трамп вступил в должность в полдень в пятницу по местному времени (20.00 мск). В Вашингтоне прошли акции протеста, в которых приняли участие противники его президентства. Протестующие били витрины и стекла в машинах. Сообщалось о 217 задержанных за беспорядки и шести пострадавших полицейских.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости