Ученые паникуют из-за внезапного открытия в космосе

Опубликовано 21 февраль 2017.
 NASA обьявила об экстренной пресс-конференции по поводу открытия за пределами Солнечной системы. На ней будет говориться о внеземной жизни.

Брифинг состоится 21 февраля в 21:00 по мск. Мероприятие можно будет посмотреть на официальном сайте NASA.

Темой выступления станет "открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни", передает The Independent со ссылкой на пресс-релиз организации. Подробностей агентство не приводит.

Ясно одно: ученые обнаружили что-то такое, что заставило собрать их журналистов экстренно. Как пишет в своем Twitter-аккаунте издание BuzzFeed, "есть люди, которые в курсе, что там будет нечто важное".

На пресс-конференции будут присутствовать астрономы со всего мира. Задать вопросы во время мероприятия сможет любой желающий, используя хэштег #AskNasa.
Отметим, ранее NASA объявило о существовании вне солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может быть жизнь. Экзопланеты являются главной надеждой ученых на существование жизни в другом месте Вселенной, кроме Земли.

Напомним, что 24 августа 2016 года международная группа астрономов заявила об открытии "второй Земли" – экзопланеты Proxima b. Она дает надежду на то, что внеземная жизнь может быть найдена.

Как писали Dni.ru, российские астрофизики из Нижнего Архыза поймали необычный сигнал из звездной системы HD164595 в созвездии Геркулеса. Его засек российский радиотелескоп РАТАН-600 15 мая 2015 года, но раскрыли информацию только сейчас.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости