В Интернете составили карту самых опасных стран на планете

Опубликовано 22 февраль 2017.
 Пользователь портала Reddit под ником Loulan продемонстрировал на карте, каких государств больше всего опасаются жители стран мира.

За короткий срок посетители Reddit вывели его творение в топ ресурса.

При составлении карты Loulan использовал данные опроса 2013 года, в ходе которого жители 65 стран рассказали, какие государства считают самой большой угрозой миру во всем мире.

Больше всего респонденты опасались Соединенных Штатов Америки. В частности, главным агрессором США назвали участвовавшие в опросе россияне, китайцы, жители Индонезии, ЮАР, Австралии, стран Латинской Америки и некоторых стран Европы.

На втором месте в этом списке значится Пакистан. Его боятся в Афганистане, Индии и прилегающих к ней государствах. Большую угрозу для мира составляет Иран, считают в США, Канаде, части Великобритании и ряде европейских стран. Сирию боятся во Франции и Румынии, а России опасаются только жители Польши.

Карта спровоцировала активное обсуждение на Reddit: под записью более трех тысяч комментариев. Среди прочего пользователи отмечают, что карта нуждается в исправлениях, поскольку опрос проводился до избрания Дональда Трампа президентом США, ядерной сделки с Ираном, присоединения Крыма к России, масштабной войны с ИГ (запрещена в России) и наплыва мигрантов в Европу.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости