Советник Трампа ушел из Совета нацбезопасности

Опубликовано 05 апрель 2017.
 Из состава Совета национальной безопасности Белого дома исключен советник 45-го президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон.

А вот директор национальной разведки США Дэн Коутс и глава Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд вернулись в Совет нацбезопасности.

Реорганизацию Совета национальной безопасности Белого провел Дональд Трамп, отмечает РИА Новости. Ранее участие Бэннона в составе Совета и отсутствие в нем Коутса и Данфорда вызвали в США негативную реакцию.

Перестановки в Совете нацбезопасности Белого дома – реакция на публикацию в The Washington Post. В статье газеты утверждается, что между Москвой и Вашингтоном существует тайный канал связи. Издание сообщало о предполагаемой встрече представителей Владимира Путина и Дональда Трампа 11 января 2017 года на Сейшельских островах. Якобы глава частной военной компании Blackwater Эрик Принц встречался с представителем Кремля.

При этом Белый дом заявил, что Эрик Принц не имел никакого отношения к избирательной кампании Трампа или его переходному штабу. Связи Эрика Принца с Россией в Белом доме назвали "хлипкой историей". В администрации Трампа подчеркнули, что связи Принса, судя по всему, заключались в том, что он в ноябре 2016 года выступал в радиошоу старшего советника Трампа в Белом доме Стива Бэннона.

"Получается, что это человек, который кого-то знает, кто в свою очередь кого-то знает, кто знаком с кем-то в ОАЭ и с кем-то в России", — подчеркнул на регулярном брифинге в Белом доме пресс-секретарь президента США Шон Спайсер.

Все это сводится к набору притянутых за уши обрывков информации, из которых попытались состряпать сенсацию, отметил Спайсер. При этом пресс-секретарь Белого дома подчеркнул, что это не создаст никаких потенциальных проблем для администрации президента Трампа.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости