Родственники погибших А321 подали в суд на главу СК РФ

Опубликовано 10 декабрь 2015.
Родственники погибших в авиакатастрофе Airbus А321 в Египте пожаловались в суд на председателя СК РФ Александра Бастрыкина, так как его ведомство не признает их потерпевшими и не отвечает на запросы, сообщил РИА Новости в четверг их представитель Игорь Трунов.

"На сегодняшний день никто не знает, что происходит с делом, по каким статьям оно расследуется, какие квалифицирующие признаки, вернулись ли вообще следователи из Египта. Дело подсудно Следственному комитету, он должен делать какие-то заявления, но молчит", — сказал адвокат.

Трунов пояснил, что закон наделяет родственников погибших рядом прав и возможностей – им необходимо признание статуса потерпевших, возможность подать иск в рамках уголовного дела.

"Накопились и другие законные и обоснованные вопросы к СК. Но мы не знаем, кто возглавляет следственную группу, и поэтому обратились к руководителю структуры Александру Бастрыкину", — сказал Трунов.

Он пояснил, что Бастрыкин не ответил на обращение, в связи с чем адвокат подал жалобу в Басманный суд Москвы.

В жалобе также указывается на "кабальные условия страхователя" — компании "Ингосстрах", которая в заявлении о получении страховых выплат, "фактически, заставляет родственников погибших признать, что теперь они всем довольны, не имеют никаких претензий и не могут обращаться в суд с просьбой увеличить выплаты", пояснил адвокат.

Комментариями следствия РИА Новости пока не располагает.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости