МО РФ опровергает новости о том, что уничтожены российские вертолеты в Сирии

Опубликовано 24 май 2016.
На публикации в ряде СМИ ответил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, отметив отсутствие потерь. Он подчеркнул, что все вертолеты выполняют плановые задачи.

Министерство обороны опровергло сообщения об уничтожении российских вертолетов и нескольких десятков грузовиков на авиабазе в Сирии. Генерал-майор Конашенков назвал их пропагандой террористической группировки ИГИЛ, которая запрещена в РФ. Было отмечено, что боевики пытались продать эту новость 10 дней назад.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют плановые задачи по уничтожению террористов. Никаких потерь среди личного состава российской авиабазы нет».

Ранее ВВС сообщила, что сирийская авиабаза рядом с поселением Тияс, используемая российскими ВКС, якобы серьезно пострадала после ударов группировки ИГИЛ. Сравнивая фотографии с более ранними снимками, эксперты якобы обнаружили остовы вертолетов Ми-24.

По поводу снимков представитель Минобороны тоже дал пояснение. Конашенков рассказал, что следы сожженной техники и воронки существуют уже не первый месяц. Они появились в результате боев армии СРА с боевиками за аэродром.

Ранее Конашенков опровергал слухи о строительстве военной базы РФ в Пальмире.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости