Политолог поведал, почему Иванов ушел в отставку

Опубликовано 12 август 2016.
Уход Сергея Иванова с поста главы администрации президента не был неожиданностью, его заместителя Антона Вайно целенаправленно готовили к такому карьерному росту. Такое мнение в пятницу, 12 августа, в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал политолог, генеральный директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Сергей Борисович Иванов просился в отставку у Путина достаточно давно. Когда он приходил на эту позицию, он сказал, что будет главой администрации президента не более четырех лет. Ну и Путин целенаправленно выращивал новый слой молодых технократов, которые постепенно будут осуществлять карьерный рост», — рассказал Минченко.

По его словам, уход с занимаемого поста объясняется усталостью, а также личной трагедией Иванова — гибелью сына.

Ранее в пятницу, 12 августа, президент России Владимир Путин сменил главу своей администрации. Освобожденный от этой должности Иванов назначен специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Комментируя отставку Иванова, российский лидер заявил, что доволен тем, как он «выполняет задачи на порученных участках».

Должность главы администрации президента занял Антон Вайно, с 2012 года работавший заместителем Иванова. Объявляя о назначении, глава государства отметил, что Иванов рекомендовал Вайно в качестве своего преемника.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости