Бригады ВДВ и морпехи перебазированы в Крым (видео)

Опубликовано 28 август 2016.
В Крым в рамках проведения внезапной проверки боеготовности войск переброшены подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, военнослужащие  совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на незнакомый для них полигон Опук. Там они приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны района и начали готовиться к выполнению учебно-боевых задач.

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии, в свою очередь, были переброшены на полигон Раевский в Краснодарском крае. Бригада морпехов совершила марш в составе колонн своим ходом и на железнодорожном транспорте.

Под Краснодаром морские пехотинцы отработали вопросы погрузки личного состава и военной техники, а также материальных средств на морские паромы и железнодорожные платформы.

Внезапная проверка была объявлена министром обороны РФ Сергеем Шойгу 25 августа. Она затронула Западный, Центральный и Южный военные округа, ВКС РФ, ВДВ и Северный флот.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости