Синхронистку Ищенко несколько раз останавливала полиция на подаренном BMW

Опубликовано 30 август 2016.
Российская синхронистка, олимпийская чемпионка Рио-2016 Наталья Ищенко трижды за день была остановлена сотрудниками ГИБДД на подаренной в Кремле машине. Об этом спортсменка сообщила во вторник, 30 августа, в эфире Радио 1.

«Сегодня отдала машину на регистрацию — она у меня до сих пор без номеров. Меня вчера автоинспекторы остановили три раза, спросили, почему нет номеров. Но вчера ГАИ не работала, и невозможно было поставить машину на учет», — сказала Ищенко.

Спортсменка также отметила, что водители на дорогах позитивно реагируют на ее необычный наградной автомобиль. «Когда он еще был с памятными наклейками, а вместо номера была табличка с именем и фамилией, люди приветствовали, поздравляли, сигналили», — сказала она.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Ищенко завоевала две золотые медали. 16 августа она вместе со Светланой Ромашиной одержала победу в соревнованиях дуэтов, а спустя три дня первенствовала в групповых соревнованиях.

25 августа президент России Владимир Путин наградил победителей Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Также спортсменам передали ключи от автомобилей: чемпионы Игр стали обладателями BMW X6, серебряные призеры получили X4, бронзовые медалисты — X3.

Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.