Иосиф Кобзон заявил, что Крым "непосильная ноша" для России

Опубликовано 26 сентябрь 2016.
Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон назвал Крым «непосильной ношей» для российского бюджета.

«Мы взяли на себя непосильную ношу — Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», — сказал журналистам в Чите Кобзон, слова которого приводит «Забмедиа».

По мнению депутата Госдумы, из-за нехватки средств в сфере культуры широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Отметим, что летом прошлого года Кобзон во время визита в Симферополь сделал другое резонансное заявление в связи с обеспечением Крыма, предложив собирать с россиян денег не на лечение ребенка, а на финансирование Крыма. Отвечая на вопрос финансирования крымский медицинских учреждений, Кобзон заявил, что больной ребенок, это, конечно, несчастье и он сочувствует матери. «Но для того, чтобы собрать валюту и вылечить ребенка, может быть, целесообразнее (не потому что там не обращать внимания на этого больного ребенка), может быть, целесообразнее по приоритетности собрать средства и помочь Крыму. Помочь достать медикаменты…»,  — заявил артист.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости