Косачев поведал, что для Европы важнее - Украина или Сирия

Опубликовано 20 октябрь 2016.
Для Европы Сирия сегодня важнее украинского вопроса, политические акценты явно сместились на Ближний Восток, считает глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

Первый в этом году саммит лидеров "нормандской четверки" прошел в Берлине. Встреча лидеров России, Германии, Украины и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель, Петра Порошенко и Франсуа Олланда началась вечером в среду и продлилась около пяти часов. После саммита в "нормандском формате" прошла встреча Путина, Меркель и Олланда, посвященная Сирии.

"Один момент, скорее огорчительный для Порошенко, который похвастал, что, мол, единственная плохая новость, это поражение киевского "Динамо". Помимо "нормандских" отдельно прошли трёхсторонние переговоры по Сирии. Которые лишний раз подтвердили смещение нынешних политических акцентов Европы", — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Несмотря на буксующий минский процесс, Берлину, Парижу и Москве все с ним ясно: нужно просто реализовывать то, о чем договорились, отметил сенатор.

"А вот Сирия сегодня европейцам явно важнее. Поэтому, похоже, проигрыш "Динамо" — не последняя плохая весть для Киева", — заключил Косачев.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости