МИД РФ отреагировал на запрет США пустить на выборы российских наблюдателей

Опубликовано 20 октябрь 2016.
Москва учтет отказ со стороны США допустить российских представителей к наблюдению за выборами президента при оценке их прозрачности и демократичности, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Ранее газета "Известия" сообщила, что американская сторона не пригласила российскую делегацию наблюдать за выборами, рекомендовав россиянам присоединиться к международной миссии Бюро по демократическим институтам по правам человека ОБСЕ.

"Мне кажется, что нужно, чтобы это комментировали не мы, а госдеп, хороший будет вопрос, проще говоря. Просто будем учитывать эту позицию в оценке прозрачности и демократичности этих выборов", — сказала Захарова.

Ранее член ЦИК России Василий Лихачев, курирующий в комиссии вопросы международного взаимодействия, сообщил РИА Новости, что планирует создать рабочую группу для дистанционного мониторинга американских выборов.
 
Он уточнил, что к такому дистанционному наблюдению могут быть привлечены структуры, которые есть в Центризбиркоме, и аналитические службы комиссии.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости