В МИД РФ поведали, для чего зарубежные СМИ раскрутили инсценировку взлома сайта

Опубликовано 25 октябрь 2016.
Телекомпания CNN распространила информацию об инсценировке взлома старого сайта МИД России для поддержания и развития так называемой "российско-американской кибервойны", сообщила официальный представитель Мария Захарова.
 
"Для чего нужна вся эта история? Думаю, что для поддержания на плаву темы т. н. "российско-американской кибервойны", придуманной от начала до конца и используемой как Белым домом, так и в избирательных целях, а также для отработки линии на подготовку и организацию кибератак на российские информационные ресурсы "в нужное время и с наибольшим эффектом", как это обещано Дж. Байденом", — написала Захарова в Facebook.

Ранее Захарова уточнила, что сообщения о хакерской атаке на сайт российского внешнеполитического ведомства касаются старой, уже не работающей версии.
При этом она подчеркнула, что официальный сайт МИД России работал и работает в штатном режиме, "хотя и подвергается регулярно атакам, которые в разы увеличились после 2013 года". Она также упомянула о том, что CNN не обращался в МИД за подтверждением факта взлома, предположив, что у CNN есть "неопровержимые доказательства" причастности американских хакеров.

Представитель телекомпании CNN София Шин рассказала РИА Новости, что информацию о взломе старого сайта МИД телеканал получил непосредственно от хакеров. По словам представителя CNN, хакер Jester, взявший на себя ответственность за взлом, сам связался с корреспондентом CNNMoney Хосе Пальери, который пишет о кибербезопасности, хакерах и защите частной информации.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости