В ГД рекомендовали Минфину не стращать людей введением налогов на депозиты

Опубликовано 27 октябрь 2016.
Сергей Неверов считает, что нужно сделать все для реализации "майских указов" Путина, "которые не только значительно влияют на повышение качества жизни людей, но и на развитие рынка".

Вице-спикер Госдумы секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов посоветовал представителям Минфина не пугать людей введением налогов на вклады и предложил им сосредоточиться на работе. 

Так политик прокомментировал журналистам прозвучавшие во время лекции в Финансовом университете слова замминистра финансов Алексея Моисеева о якобы проработке налогообложения части депозитов. Позднее Моисеев пояснил, что на самом деле такие меры не обсуждаются.

"Прежде чем пугать людей, обсудите свои предложения с парламентом, который принимает решения, - сказал Неверов, обращаясь к чиновникам Минфина. - Работайте, создавайте условия для развития реального сектора экономики". "А к подобным рецептам можно прибегать только в том случае, когда все другие возможности исчерпаны", - считает он.

Неверов подчеркнул, что в первую очередь необходимо сделать все для реализации "майских указов" президента, "которые не только реально влияют на улучшение качества жизни людей, но и на развитие экономики". "Нужно сосредоточиться на этой работе, а не на том, как бы обложить налогами вклады граждан", - заключил вице-спикер.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости