Познер рассказал в чем причина популярности Трампа

Опубликовано 09 ноябрь 2016.
Телеведущий Владимир Познер пояснил в чем заключается причина, по которой кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп оказался победителем.

По его словам, Трамп сделал ставку на тех избирателей, к которым не обращались другие кандидаты. Об этом журналист рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в среду, 9 ноября.

«Подавляющее большинство голосующих за Трампа — это белые американцы без высшего образования и, что самое главное, без работы», — пояснил он.

Познер добавил, что эти избиратели, на которых не обращали внимания другие кандидаты, представляют собой новую мощную силу, которая дает о себе знать.

Согласно последним данным, Трамп опережает Клинтон на 30 голосов выборщиков. Миллиардер заручился поддержкой 244 выборщиков, а бывший госсекретарь — 215.

Выборы президента США проходят 8 ноября. Для победы кандидату нужно заручиться поддержкой 270 выборщиков. Процедура их формального голосования состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января, тогда избранный президент США вступит в должность.

Владимир Познер — российский и американский журналист, телеведущий и писатель, первый президент Академии российского телевидения (1994—2008).

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости