Адвокат Васильевой сообщил, что готов защищать Улюкаева

Опубликовано 15 ноябрь 2016.
Адвокат бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков рассказал RT, что готов быть адвокатом министра экономического развития Алексея Улюкаева, если ему поступит предложение.

По его мнению, дело будет «громким» и его «не спустят на тормозах».
«Я бы взялся защищать Улюкаева, если бы он ко мне обратился», — сказал Бороков RT.

Адвокат добавил, что считает, что дело Улюкаева не ограничится одним лишь выдвижением обвинений.

«Конечно, чтобы утверждать что-то точно, нужно ознакомиться с материалами дела. Но если судить по общедоступной информации, то я думаю, что такое громкое дело не будет спущено на тормозах, им будут заниматься всерьёз, потому что у нас впереди выборы президента», — прокомментировал Бороков.

По его мнению, самое главное для Улюкаева в настоящее время — привести аргументы в свою защиту.

«Может быть, он заявит, что его подставили и подкинули эти деньги, так как может идти речь о борьбе за власть», — предполагает Бороков.

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева получила известность осенью 2012 года в связи с коррупционным скандалом в оборонном министерстве, ставшем причиной отставки министра Анатолия Сердюкова.

8 мая 2015 года она была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество. 25 августа 2015 года районный суд, где находится колония, удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Васильевой, которая, как было объявлено, возместила ущерб в размере около 200 млн руб. Все это время адвокатом экс-чиновницы был Бороков.

В ночь на вторник, 15 ноября, стало известно о задержании министра экономического развития России Алексея Улюкаева. По данным СК, высокопоставленный чиновник получил взятку в размере $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению госпакета «Башнефти».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости