Кудрин не доверяет информации о том, что Улюкаев вымогал взятки

Опубликовано 19 ноябрь 2016.
Бывший министр финансов России, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин сказал, что не может себе вообразить, чтобы экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в реальности мог вымогать взятку.

"Мы не знаем, поэтому, конечно, нам нужна дополнительная информация. Мои сомнения в том, что все так могло быть, связаны с непростой конфигурацией его разговора на территории "Роснефти", — сказал Кудрин в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

По словам Кудрина, он не может даже представить, чтобы Улюкаев мог так себя вести с "с таким весомым человеком, с авторитетом, как Сечин".

"Все равно остаются вопросы", — сказал Кудрин.

Дело Улюкаева – "очень чувствительный вопрос для общества, по которому нужно давать своевременную полноценную информацию, тут нельзя просто затаиться", считает Кудрин.

Ранее экс-министр финансов допустил возможность ошибки в работе правоохранительных органов. Тогда Кудрин напомнил, что бывали случаи, когда задержанных чиновников отпускали после выяснения деталей дела и снимали с них обвинения.

Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в два миллиона долларов за положительную оценку, законно выданную Минэкономразвития, которая позволила "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Сейчас экс-министр находится под домашним арестом до 15 января.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости