СБУ украла 2х российских военных из Крыма

Опубликовано 22 ноябрь 2016.
Работники Службы безопасности Украины задержали и забрали из Крыма на Украину двух российских военных, передало Минобороны России.

"Двадцатого ноября около 13.00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", — пояснили в ведомстве.

По данным Минобороны, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины. В ведомстве не исключили, что для получения "нужных" признательных показаний на россиян будут оказывать психологическое и физическое давление.

В Минобороны назвали действия СБУ "очередной грубой провокацией" и потребовали немедленного возвращения задержанных.

Это уже не первая операция украинских спецслужб на полуострове. Так, в ноябре ФСБ задержала в Севастополе диверсионно-террористическую группу минобороны Украины. Трое подозреваемых были арестованы и дали признательные показания.

Позднее правоохранители задержали еще двух диверсантов, в том числе полковника Главного разведуправления Украины. Разведчики работали в Крыму под прикрытием. Они вели наблюдение за объектами Черноморского флота, а также планировали диверсии на инфраструктурных объектах.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости