Москва призывает Запад повлиять на Киев для выполнения "Минска-2"

Опубликовано 25 ноябрь 2016.
Москва требует, чтобы Запад оказал воздействие на Киев для исполнения обязательств по "Минску-2". Об этом сообщается в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи со встречей министров иностранных дел в «нормандском» формате, опубликованном на сайте ведомства.

«Свою задачу российская сторона видит в том, чтобы призвать западных партнеров, имеющих влияние на руководство Украины, побудить Киев неукоснительно следовать взятым на себя обязательствам в рамках минского процесса. С учетом имеющейся договорённости лидеров «нормандской четверки» по итогам саммита в Берлине 19 октября 2016 года и поступившего от Германии и Франции соответствующего приглашения, МИД России готовится к проведению в Минске 29 ноября с. г. новой встречи министров иностранных дел в «нормандском» формате. Рассматриваем её как продолжение совместной практической работы по достижению мирного урегулирования и приданию ему дополнительного импульса», — говорится в комментарии.

В российском дипведомстве подчеркнули, что данная встреча должна поддержать усилия по вопросам безопасности, гуманитарным и экономическим проблемам и по продвижению пакета политических реформ.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил о получении приглашения на встречу в нормандском формате в Минске.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости