Янукович поведал о «российских наемниках» на украинской территории

Опубликовано 26 ноябрь 2016.
Бывший президент Украины Виктор Янукович сообщил, что «добровольцы-наемники» из РФ приезжали на Украину в ходе конфликта на Донбассе.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону, которую транслирует телеканал «112 Украина».

«Я вам скажу, что когда двигался мой кортеж по дороге в сторону Крыма, в районе Мелитополя была засада. И наша передовая группа их обнаружила. И они обнаружили людей без опознавательных знаков и услышали иностранную речь. Наверняка это тоже были наемники. Нам удалось уйти от этой ловушки в то время», — сказал он.

По его словам, на Украину приезжали «добровольцы-наемники», причем не только из России, но и из Франции, Италии, Балканских стран, Белоруссии.

«Почему с России больше? Потому что связи, которые были между соседними регионами, они были достаточно продолжительные и родственные. И особенно с Ростовской области, Кубани, Воронежской области, Белгородской области [приезжали на Украину]», — рассказал Янукович.

Он пояснил, что очень много людей приезжали помочь близким, друзьям. При этом, по словам Януковича, у людей были разные соображения для поездки — «гуманитарные, патриотические».

Янукович подчеркнул, что происходящее на Украине «вызывало очень негативную реакцию» в России, особенно в приграничных регионах.

Ранее Янукович заявил, что жители Крыма выступили за вхождение в состав России из-за провокаций на «майдане».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости