В Кремле отреагировали на ситуацию с премией директора "Почты России"

Опубликовано 28 ноябрь 2016.
Кремль не участвует в вопросам о выплатах и суммах премий директорам госкомпаний, этот процесс регламентирован, по сумме премии главе "Почты России" Дмитрию Страшнову 95 млн рублей надо проверять документы, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Какой-либо позиции на этот счет в настоящее время не сформулировано, мне известно, что есть вопросы у генеральной прокуратуры, вместе с тем, безусловно механизмы выделения, расчеты и объемы выделяемых премий регламентированы, задокументированы, в данном случае есть точка зрения курирующего министерства — Минсвязи, и в этой истории не думаю, что должен каким-то образом иметь отношение Кремль, здесь нужно, безусловно, основываться на тех документах, которые имеются сейчас ".

Генпрокуратура России добивается возбуждения уголовного дела в связи с выплатой гендиректору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову вознаграждения в размере 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года. Согласно оценке ГП, сумма вознаграждения должна была составить лишь 3,2 миллиона рублей.

Сам Страшнов сказал, что абсолютно открыт для сотрудничества с Генпрокуратурой, готов дать дополнительные пояснения и надеется на разрешение ситуации. По словам Страшнова, в ходе проведения Генпрокуратурой проверки Минкомсвязи и ее подведомственных учреждений он уже давал пояснения представителям ведомства.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости