Захарова обьяснила, как Киев внес сложности в работу штаба Трампа

Опубликовано 30 ноябрь 2016.
 Работа избирательного штаба Трампа значительно усложнена из-за опубликованных украинской стороной данных о том, что глава команды вероятно получил почти 13 миллионов долларов из "черной кассы" украинских бизнесменов, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

В августе в разгар президентской избирательной гонки в США Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало копии документов, согласно которым экс-советник бывшего президента страны Виктора Януковича Манафорт, который на тот момент возглавлял избирательный штаб Трампа, мог получить 12,7 миллиона долларов из "черной кассы" украинской Партии регионов.

"Украина в самый неподходящий момент сильно усложнила работу предвыборного штаба Дональда Трампа, а именно, в самый неподходящий момент, так сказать, "слив" информацию, что глава штаба Пол Манафорт якобы получал деньги от украинских олигархов", — сказала она на брифинге в среду.

Как ранее сообщил в интервью украинскому интернет-изданию "Зеркало недели" глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, украинские следователи пока не нашли оснований для вручения Манафорту уведомления о подозрении.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости