В МИД считают безумием намерение США о поставке ПЗРК в Сирию

Опубликовано 12 январь 2017.
 Политика США в Сирии привела к тому, что, кроме сумасшедшего решения поставлять туда ПЗРК, с американской стороны ничего и не происходит, сообщала в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Они (США — ред.) в результате, не решив ничего из предыдущего, решили взяться за Сирию, и это привело к тому, что, в общем-то, де факто последние месяцы со стороны американской администрации, кроме совершенно безумного решения поставлять туда ПЗРК, ничего и не происходит", — сказала Захарова на брифинге в Москве.

Она отметила, что РФ и другие заинтересованные стороны пытаются создать в Астане переговорный механизм между правительством и теми силами, которые являются вооруженной оппозицией. "Ювелирная работа, тончайшая работа. И в разгар этой подготовительной работы президент США Барак Обама принимает решение о поставке ПЗРК в Сирию. То есть только они были готовы и подписали, и шла подготовка к подписанию документа о прекращении огня, как тут же принимается решение о поставках ПЗРК", — сказала Захарова.

Дипломат назвала это "идеологией мщения". "Это же безумно", — добавила она.

"Только начинает более менее намечаться тенденция тушения пожара, как туда начинают бросать спички. Это же не единственная страна, в отношении которой так действует администрация (США — ред.). Вопрос подхода: либо мы решаем сложные вопросы, либо мы даже не проблемные вопросы превращаем в проблемные", — заключила Захарова.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости