Лавров считает лицемерными слова команды Обамы о Трампе

Опубликовано 18 январь 2017.
 Министр иностранных дел РФ вспомнил дерзкие слова главы Госдепа Джона Керри в отношении нового президента США.

Заявления, которые представители уходящей администрации США делают в адрес избранного президента страны Дональда Трампа, выглядят лицемерием, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Австрии Себастьяном Курцем.

Министр в качестве примера напомнил высказывание госсекретаря США Джона Керри, который назвал неэтичными слова Трампа о миграционной политике в Германии.

— И это говорят люди, которые не только на словах пытались поучать другие страны, включая Европу. Например, Барак Обама лично агитировал против Брексита. Это говорят люди, которые вмешиваются в чужие дела далеко небезобидным способом, с применением военной силы, с целью смены режимов, — подчеркнул Сергей Лавров.

Напомним, накануне Керри раскритиковал Трампа за высказывания в адрес канцлера ФРГ Ангелы Меркель: избранный президент США назвал миграционную политику Германии катастрофической. Госсекретарь США заявил, что "избранному президенту неуместно вмешиваться в политику других стран в подобной манере". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заметила, что такие слова уместно было бы адресовать Бараку Обаме, а до него — и другим президентам США.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости