Маргарита Симоньян прокомментировала слова Пауэр о бюджете RT

Опубликовано 18 январь 2017.
 Главный редактор RT Маргарита Симоньян отреагировала на слова постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр, которая в своей заключительной речи рассказала, что российское правительство направило на финансирование «пропагандистских СМИ, таких как RT» сумму между $600 млн и $1 млрд.

«BBG (Совет управляющих по вопросам вещания США. — RT) тратит на иновещание в разы больше RТ, а им всё мало. От души надеюсь, что это последнее враньё обамовской администрации про наш канал. Нет, Саманта, цифры старые. Миллиард — это только мне на зарплату», — заявила Симоньян.

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр накануне провела свою последнюю пресс-конференцию, которую посвятила России. В частности, она отметила, что российское правительство выделило на «пропагандистские СМИ, такие как RT» на год сумму между $600 млн и $1 млрд. По словам Пауэр, США «должны тратить по крайней мере столько же или, возможно, даже гораздо больше» на финансирование иностранного вещания.

При этом Совет управляющих по вопросам вещания США (BBG) на 2017 год запросил у правительства $777 млн. На вещание на русском языке BBG в 2014 году были выделены дополнительные $22,6 млн.

Финансирование Всемирной службы BBC, которая сейчас получает £245 млн, в 2016 году было увеличено на £34 млн.

RT уже давно подвергается нападкам со стороны западных политиков и СМИ, которые называют канал «рупором кремлёвской пропаганды». В день 10-летия канала Маргарита Симоньян ответила критикам шутливым видеороликом, в котором «наконец рассказала всю правду об RT».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости