Кремль считает заблуждением мнение «Трамп — наш человек»

Опубликовано 20 январь 2017.
 Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает заблуждением мнение о том, что нового президента США Дональда Трампа можно назвать «нашим человеком»

«Полагать, что Трамп «наш человек» — самая большая ошибка со стороны западных и некоторых российских политологов», — цитирует Пескова агентство «РИА Новости».

«Это не наш человек, это человек американский. Это президент Соединенных Штатов Америки», — объяснил пресс-секретарь президента.

До сих пор в Москве осторожно комментировали будущий характер отношений с Вашингтоном, выражая надежду на конструктивный подход новой американской администрации. «Давайте наберемся терпения, дождемся момента вступления господина Трампа в должность действующего президента, а потом уже будем давать оценки тем или иным инициативам», — ранее говорил Песков.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных российских чиновников сообщило о том, что в Кремле изначальная эйфория в связи с победой Трампа сменилась скепсисом. В частности, в Москве уже не так уверены, что отношения с Вашингтоном удастся улучшить в короткие сроки, а Трамп быстро отменит антироссийские санкции.

По словам собеседников Bloomberg, российских чиновников смутил тот факт, что в последних интервью Трамп увязывал ослабление санкций в отношении Москвы с расчетом на уступки Москвы в вопросах разоружения.

В ходе предвыборной кампании демократы не раз обвиняли Трампа в пророссийских настроениях. Объяснялось это заявлениями миллиардера о готовности вести переговоры с Путиным и находить компромиссы по различным вопросам международной политики.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости