Пушков прокомментировал эскалацию конфликта в Донбассе

Опубликовано 31 январь 2017.
 По словам сенатора, поведение украинской стороны тщательно спланировано и являются ответом на положительный характер переговоров между президентом России Владимиром Путиным и главой США Дональдом Трампом.

Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Алексей Пушков сообщил RT, что возобновление обстрела позиций ДНР со стороны Украины — срежиссированная акция, которая направлена на срыв начавшегося диалога между Россией и США.

 «Внезапное обострение в Донбассе — срежиссированная акция, точно такая же, как и театральный отъезд Порошенко из Германии, который был заранее продуман. Это попытка сорвать начавшийся диалог между Россией и США, который многие в Европе воспринимают исключительно негативно», — заявил он.

По мнению Пушкова, ухудшение ситуации выгодно в первую очередь сторонникам сохранения санкций против России, которые составляют значительную часть стран — членов Евросоюза и НАТО.

«Им нужно обострение на Украине, чтобы поставить Трампа перед фактом. Это ответ на позитивный характер переговоров между Путиным и Трампом», — добавил он.

Пушков отметил, что действия самого президента Украины призваны дать основания для продолжения оказания помощи стране европейскими партнёрами.

«Порошенко нужна небольшая война, пусть не победоносная, пусть она будет стоить украинских военнослужащих, пусть в её ходе погибнут мирные жители. Это его не смущает. Ему нужно обострить ситуацию, чтобы дать тем силам, которые поддерживают его на Западе, предлог для призывов к сплочению, к новому раунду помощи Украине, предоставлению ей летальных видов оружия, чем сейчас занимается активно сенатор Джон Маккейн в США, продлению санкций против России», — добавил сенатор.

Ранее представители ЛНР и ДНР сообщали об обострении ситуации в Донбассе.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости