Пушков разьяснил, как Порошенко постарается создать ловушку для Трампа

Опубликовано 05 февраль 2017.
 Президент Украины Петр Порошенко постарается представить лидеру США Дональду Трампу украинский кризис как основной, что станет для Штатов ловушкой, уверен сенатор Алексей Пушков.

Ранее пресс-служба Белого дома сообщила, что Трамп на выходных поговорит по телефону с президентом Порошенко, премьером Италии Паоло Джентилони и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Администрация Порошенко подтвердила, что запланированный телефонный разговор с Трампом пройдет в субботу.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что в ходе предвыборной кампании в Соединенных Штатах действующая украинская власть заняла одностороннюю позицию в поддержку одного из кандидатов. По его словам, "теперь им нужно наладить отношения с действующей администрацией (США), и тоже через конфликт это всегда лучше". Путин отметил, что "всегда удобней, легче втянуть действующую администрацию в решение украинских проблем и наладить таким образом какой-то диалог".

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, поскольку жители города остались без воды, тепла и света. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, расположенной также рядом с Донецком.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости