Поклонская поведала, как в прошлом обманула полиграф

Опубликовано 07 февраль 2017.
 Глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская в беседе с RT поведала, почему полагает неоправданным массовое применение полиграфа.

«Моя родная сестра — полиграфолог. И однажды я спросила её, мол «Лен, давай-ка на мне испытаем, как это работает». У меня сестра спрашивала, условно говоря, «сейчас 3 февраля 2016 года. Верно?», я отвечаю — «да». «Сейчас за окном солнечно, да?» — «да». Потом она мне показывает результат, и говорит «ты же обманула полиграф! Сейчас 2017 год, а не 2016. Я просто не обратила внимание на этот момент. Так же и человек, которого будут исследовать на полиграфе, сможет его обмануть, веря в свою правоту», — рассказала Поклонская в беседе с RT.

Поэтому, по её словам, результаты полиграфических исследований не могут быть основанием для обвинения человека в совершении того или иного преступления.

«Результаты исследования на полиграфе должны подтверждаться совокупностью всех обстоятельств и собранных данных. Если для проверки чиновника, в том числе по его инициативе, есть целесообразность применить полиграф, это, конечно, можно использовать», — считает депутат.

Однако поголовное применение полиграфа неоправданно, отметила она.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости