Спасатели обнаружили обломки рухнувшего на Алтае вертолета

Опубликовано 13 февраль 2017.
 Спасатели наткнулись на обломки потерпевшего крушение на Алтае вертолета Robinson при облете акватории Телецкого озера, передал РИА Новости источник в ГУМЧС региона.

"При облете акватории Телецкого озера спасателями на вертолете Ми-8, предположительно, были обнаружены обломки рухнувшего вертолета", — сказал собеседник агентства.

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что обломок, который мог быть от вертолета Robinson, нашли в Телецком озере примерно в 1,5 километра от кордона Кокши.

По данным МЧС, 12 февраля от очевидца поступила информация о том, что в Турочакском районе республики Алтай в районе мыса Кокши на Телецком озере упал вертолет Robinson R-66. На борту вертолета находились пять человек: бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, замглавы крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса "Хелипорт Москва" Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтайавиа" Дмитрий Ракицкий и его супруга, а также еще один пассажир Глеб Вореводин. Тело одной из пассажирок было обнаружено утром в понедельник.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости