Песков считает серьёзными обвинения Черногории в адрес РФ

Опубликовано 20 февраль 2017.
 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает обвинения в том, что российские госорганы якобы имеют отношение к организации попытки переворота в Черногории.

«Мы день за днём фиксируем какие-то абсурдные обвинения в адрес России, день за днём мы опровергаем эти обвинения, в том числе, мы со всей ответственностью заявляем, что не может идти и речи о причастности официальной Москвы или официальной российской стороны к каким-то внутренним событиям в Черногории», — заявил Песков.

Он отметил, что Россия не вмешивалась, не вмешивается и собирается вмешиваться во внутренние дела других государств.

«Мы сожалеем в связи с тем, что звучат из уст официальных высокопоставленных представителей подобные обвинения. Это слишком серьёзные слова, чтобы произносить их и не подкреплять какой-либо достоверной информацией. Это по меньшей мере безответственно», — добавил пресс-секретарь президента.

Ранее специальный прокурор Черногории Миливое Катнич сообщил, что некоторые российские государственные органы якобы были замешаны в попытке госпереворота во время выборов в стране в октябре 2016 года. Глава МИД России Сергей Лавров назвал эти обвинения голословными.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости