В РФ дан старт президентской избирательной кампании

Опубликовано 18 декабрь 2017.
 На пленарном заседании Совета Федерации, которое состоялось 15 декабря, была установлена дата президентских выборов 2018 года на 18 марта.

Президентская избирательная кампания официально началась в России 18 декабря. У кандидатов есть три месяца, чтобы пройти официальную процедуру выдвижения на съездах или получить поддержку на собраниях групп избирателей, а также подать документы в ЦИК, собрать подписи, провести агитработу и сразиться с оппонентами в дебатах.

Совфед на пленарном заседании 15 декабря принял постановление о назначении президентских выборов в России на 18 марта 2018 года. Данный документ официально опубликован в "Российской газете".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на члена ЦИК РФ Евгения Шевченко, у самовыдвиженцев есть 20 дней с начала кампании, за которые они должны провести собрание избирателей и прийти в Центризбирком с протоколом встречи и пакетом других документов. Партиям на проведение съездов и выдвижение кандидатов отводится 25 дней.

Ранее стало известно, что на проведение выборов из федерального бюджета направлено 14,9 млрд рублей. Отмечается, что в понедельник, 18 декабря, Центризбирком проведёт заседание, где будет утверждён календарный план избирательной кампании по выборам президента. На данном заседании также распределят бюджетные средства, которые были выделены на проведение выборов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости