Немецкий бизнес выступает против санкций в отношении «Северного потока — 2»

Опубликовано 21 февраль 2019.

Представители Германо-российской внешнеторговой палаты сообщили, что возможные санкций против участников проекта «Северный поток — 2» являются посягательством на суверенные права Германии в энергетической сфере. Об этом говорится в заявлении, распространенном внешнеторговой палатой.

В заявлении отмечается, что более 70% граждан Германии поддерживают реализацию проекта «Северный поток — 2», так как газопровод позволит существенно сократить цены на газ и электроэнергию для населения ФРГ.

«Снижение цен на газ и электроэнергию после реализации проекта «Северный поток — 2» ощутят не только компании, но и европейские домохозяйства, а также рядовые потребители», — говорится в заявлении.

Напомним, в рамках проекта «Северный поток — 2» будут построены две нити газопровода из России в Германию общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. США, Украина и несколько стран Евросоюза выступают против строительства «Северного потока — 2», однако Германия, а также большая часть европейских государств поддерживают реализацию российского проекта, отмечая, что он преследует исключительно коммерческие цели.

В декабре 2018 года Конгресс США принял резолюцию, в которой призвал страны Евросоюза отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2», а также выступил за введение санкций против участников проекта.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости