Названы наиболее популярные сферы деятельности у самозанятых

Опубликовано 04 апрель 2019.
Стали известно, какую сферу деятельности самозанятые в России выбирают чаще, нежели другие. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщает телеканал RT со ссылкой на Федеральную налоговую службу (ФНС).

Наиболее распространенной формой деятельности, согласно ФНС, стала перевозка пассажиров. Ей занимаются приблизительно 20% российских самозанятых. За ней следует сдача в аренду квартир (7%), консультирование (5%), репетиторство (4%) и программирование (2%).

В ведомстве уточнили, что в качестве плательщиков налога на профессиональный доход на конец марта 2019 года было зарегистрировано свыше 55 тыс. россиян.

Статистика составлена на основе данных приложения «Мой налог», в котором регистрируются самозанятые. В ФНС отметили, что при регистрации указание вида деятельности самозанятыми обязательным не является.

12 марта Минтруд назвал профессии с переизбытком и дефицитом специалистов. Оказалось, что рынок труда переполнен менеджерами, при этом фиксируется существенный недостаток представителей технических профессий.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости