Козак рассказал о крымских успехах в экономике

Опубликовано 19 апрель 2019.
Крым приблизился к средним по России показателям по основным направлениям. Об этом в рамках V Юбилейного Ялтинского экономического форума заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

«В разы выросли объемы инвестиций в ВВП и доходы от инвестиций в Крыму и Севастополя», — сообщил вице-премьер на пленарном заседании 19 апреля.

Козак добавил, что за пять лет Крым успешно интегрировался в Россию, и напомнил, что за это время в эксплуатацию было введено более 70 объектов, в том числе транспортный переход через Керченский пролив, новый аэровокзальный комплекс в Симферополе.

Вице-премьер считает, что на вызов, брошенный внешними ограничениями, будет дан ответ активной работой по формированию благоприятной среды. Правительство к осени сформирует соответствующие предложения по продвижению социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Ялтинский международный экономический форум — это ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Республике Крым. V ЯМЭФ стартовал накануне и завершится 20 апреля. Среди других тем в рамках собрания будет обсуждаться и влияние западных санкций на экономику России.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости