В Минэнерго РФ передали о поступлении российской нефти на НПЗ в Белоруссии

Опубликовано 04 май 2019.

Качественная нефть из РФ поступила на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Белоруссии. Об этом сообщил официальный представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

По его словам, качественная российская нефть поступила на узел учета Мозырского НПЗ. В настоящее время специалисты нефтеперерабатывающего завода осуществляют подготовку к ее приему.

В конце апреля белорусская компания «Белнефтехим» заявила о падении качества российской нефти. По данным белорусской компании, в российской нефти были выявлены хлорорганические соединения. Позднее Белоруссия временно приостановила экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и страны Балтии.

26 апреля официальный представитель компании «Транснефть» Игорь Демин заявил, что к загрязнению нефти в трубопроводе «Дружба» может быть причастна частная компания «Самаратранснефть-терминал». По словам Демина, правоохранители возбудили уголовное дело по факту загрязнения нефти. При этом первые результаты расследования свидетельствуют о том, что загрязнение нефти было умышленным.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости