Опрос выявил основные проблемы предпринимателей

Опубликовано 31 июль 2019.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) в течение мая и июня опрашивал представителей 560 компаний разных секторов экономики. Согласно полученным данным, в ходе проверок российские предприниматели сталкивались с требованиями предъявить акты работ, проведенных в открытом космосе, заплатить налоги «за того парня» и многими другими.

Больше всего претензий бизнес высказывает сотрудникам ФНС, противопожарной службе и Роспотребнадзору. Предприниматели по-прежнему жалуются на чрезмерное количество внеплановых проверок и зачастую абсурдные требования инспекторов.

Как рассказал «Известиям» сопредседатель Центрального штаба ОНФ Сергей Когогин, о проведении внеплановых проверок в 2018 году сообщил 41% опрошенных, при этом 6% уточнили, что контрольно-надзорные мероприятия в отношении их компаний проводились пять и более раз.

В пресс-службе МЧС «Известиям» заявили, что при организации и проведении в 2016-2018 годах плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства руководствовались нормами существующего законодательства.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости