Предприниматели попросили Путина об ускорении принятия законов о криптовалютах

Опубликовано 20 ноябрь 2019.
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой поручить профильным ведомствам в короткие сроки проработать законопроекты, регулирующие сферу криптовалют. Соответствующее письмо оказалось в распоряжении «Известий».

В РСПП отметили, что российские предприниматели спешат выпустить собственные токены для снижения зависимости от расчетов в традиционных валютах. При этом в союзе беспокоятся, что бизнес не сможет это сделать даже после принятия закона «О цифровых финансовых активах», который ранее был одобрен Госдумой в первом чтении.

По словам экспертов РСПП, также необходимо внести изменения в законодательство в сфере гражданско-правовых отношений — определиться с налогообложением, валютным регулированием, административной и уголовной ответственностью, получением лицензий и сертификатов.

В итоге бизнес в лице главы РСПП Александра Шохина и предправления «Норникеля» Владимира Потанина попросил президента поручить ведомствам оперативно разработать соответствующий пакет законопроектов.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости