Глава ВТБ Костин посоветовал не скупать доллар на пике и думать о здоровье

Опубликовано 15 март 2020.

Россиянам не стоит скупать доллар на пиковых значениях. Такое мнение высказал глава банка ВТБ Андрей Костин.

Костин провел параллели с кризисом 2008 года. По его словам, многие граждане тогда опрометчиво пытались заработать на скачках рубля по отношению к американскому доллару.

«Знаете, столько людей мне позвонило в 2008 году, которые купили доллар сначала по 77 рублей, а потом мне говорили, что ж ты нас не предупредил, что он отскочит. А вы, ребята, у меня спрашивали, когда покупали на пике доллар?» — сказал Костин.

Банкир добавил, что отечественная экономика обладает достаточным запасом прочности для преодоления кризисных явлений. По мнению Костина, важно сохранять спокойствие и заботиться о своем здоровье. Глава ВТБ подчеркнул, что обвал цен на нефть был спровоцирован вспышкой коронавируса.

Ранее эксперт высказался о перспективах российского рубля на фоне снижения цен на нефть.

«На нефтяном рынке разгорелась настоящая ценовая война», — отметил специалист по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.

По его мнению, конфликт может продолжаться несколько лет, поэтому не стоит исключать и дальнейшее снижение стоимости нефти. Однако не исключено и более благоприятное развитие событий.

«В этом случае котировки нефти быстро вернутся выше уровня 40 долларов за баррель, а доллар опустится ниже 70 рублей», — цитирует эксперта RT.

13 февраля сообщалось об укреплении рубля по отношению к американскому доллару и евро. Курс российской национальной валюты укрепился на 2,6%. Одновременно наблюдался и незначительный рост цен на нефть.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости