В РФ вступил в силу временный запрет на импорт топлива

Опубликовано 02 июнь 2020.
В России вступил в силу временный запрет на импорт бензина, дизельного топлива, керосина, газойля и судового топлива. Решение о введении запрета было принято правительством 25 мая.

Отмечается, что данные ограничения наложены до 1 октября. Однако при необходимости до 15 июня профильные ведомства могут принять решение об изменении срока действия запрета.

Данные ограничения не коснутся транзитных поставок топлива, а также топлива, содержащегося в технологических емкостях и используемого в целях эксплуатации в пути следования. Запрет также не распространяется на ввезенное топливо до вступления в силу ограничений и перемещаемое гражданами для личного пользования.

7 апреля СМИ сообщили о планах правительства временно запретить импорт нефтепродуктов из-за рубежа для предотвращения ввоза в страну дешевого бензина.

По словам экспертов, европейские НПЗ могут начать поставлять более дешевую продукцию в Россию, так как не в состоянии сбыть ее на рынке ЕС из-за резкого падения спроса на фоне коронавируса.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости