Центробанк оценил идею о деноминации рубля

Опубликовано 11 июль 2020.

Центробанк России заявил о нежелании комментировать нелепые идеи. Так в ведомстве отнеслись к ряду публикаций, заявлений экспертов о необходимости провести в стране деноминацию.

«Чем нелепее и безосновательнее идея, тем больше она распространяется, но мы не будем подкармливать троллей своими комментариями», — высказались в ЦБ о деноминации.

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков предположил, что когда-нибудь в России будет деноминация, но пока это не является необходимостью. В стране есть чем заняться в первую очередь. Заявления о деноминации и денежной реформе, по мнению парламентария, сейчас точно неуместны. Он напомнил о моральном состоянии населения, которое в текущее время очень остро воспринимает подобные вещи.

Напомним, что ранее мысль о необходимости «убрать несколько нулей» высказал глава информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев. Глава Института экономики Российской академии наук Руслан Гринберг подчеркнул, что сейчас бессмысленно проводить в стране деноминацию.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости