Россиянам дали совет по приобретению недвижимости в 2021 году

Опубликовано 07 январь 2021.

Повышенный спрос существенно изменил ситуацию на российском рынке недвижимости. Эксперты объяснили, как приобрести жилье с наибольшей выгодой.

Эксперты прогнозируют, что кризис, начавшийся в прошлом году, негативно отразится на рынке в будущем. Это касается как новостроек, так и «вторички». Серьезных предпосылок для резкого изменения условий кредитования пока нет, однако наиболее вероятным сценарием станет дальнейшее снижение ставки.

«Есть ощущение, что государство все же смотрит в сторону низких ставок по ипотеке, поэтому, скорее всего, расти они не будут. Ждем падения еще на 1-1,5%», — считает эксперт рынка недвижимости Константин Барсуков.

Данной точки зрения придерживается и независимый эксперт по недвижимости Андрей Бекетов. По его мнению, в следующем году кардинальных изменений ожидать не стоит. Вместе со снижением льготной процентной ставки на новостройки стали расти цены на жилье. Таким образом, теперь покупатель практически ничего не получает от льготы. На вторичном рынке жилья меньше продавцов и цены начали подниматься вслед за новостройками, заключил Бекетов. Это означает, что в новом сезоне самыми выгодными станут уже готовые квартиры вторичного сегмента рынка.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что 2021 год принесет подорожание недвижимости в России в пределах 12%.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости