Илон Маск лишил Джеффа Безоса звания богатейшего человека мира

Опубликовано 07 январь 2021.

Состояние американского предпринимателя увеличилось до 185 млрд долларов на фоне роста курса акций Tesla. В ходе торгов стоимость акций Tesla превысила 796 долларов.

Это позволило Илону Маску обогнать основателя Amazon Джеффа Безоса и впервые стать самым богатым человеком в мире. Состояние Безоса на текущий момент оценивается в 184 млрд долларов.

Глава Amazon удерживал звание богатейшего человека планеты с 2017 года. Официальные рейтинги Forbes и Bloomberg Billionaires Index пока не обновились — издания делают это по итогам торгового дня. На текущий момент фондовые торги в США еще продолжаются, сессия завершится через несколько часов.

По данным Bloomberg, Илону Маску принадлежит 20% бумаг производителя электрокаров, а также опционы на акции Tesla на сумму 42 млрд долларов. В начале января 2021 года Tesla отчиталась о выпуске более полумиллиона автомобилей в 2020-м, что было годовым планом компании.

До этого основатель SpaceX обогнал создателя Microsoft Билла Гейтса в списке крупнейших миллиардеров планеты. На тот момент состояние изобретателя увеличилось до 127,9 млрд долларов.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости