Две европейские компании заявили о выходе из проекта «Северный поток — 2»

Опубликовано 19 январь 2021.

Швейцарская компаний Zurich Insurance и немецкий концерн Bilfinger SE решили отказаться от участия в проекте строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщают СМИ.

Вашингтон ранее объявил о расширении санкций по «Северному потоку — 2». Под ограничения попали корабли-трубоукладчики «Фортуна» и «Максим Горький».

"Мы в тесном сотрудничестве с Государственным департаментом США обсуждали санкции в отношении трубопровода "Северный поток — 2", и мы прекратили действие всех наших страховых покрытий, которые подпадали под санкции в соответствии с Законом о государственной обороне от 2021 года, принятым в январе", — говорится в заявлении Zurich Insurance.

До этого компания не давала комментариев по поводу "Северного потока — 2".

Bilfinger, в свою очередь, подтвердила намерение соблюдать положения "Закона о защите европейской энергетической безопасности". В связи с этим компания намерена отказаться от всех контрактов с Nord Stream 2 AG.

Сенат США в начале января 2021 года принял оборонный бюджет, который предусматривает расширение санкций против "Северного потока — 2". Согласно документу, ограничения распространяются на организации, предоставляющие услуги инспекции, сертификации и страхования участникам проекта.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости