Россиянам раскрыли секреты выгодной покупки валюты

Опубликовано 22 январь 2021.

Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин рассказал жителям Российской Федерации, как можно выгоднее всего купить валюту.

В банках разница между курсом покупки и продажи валюты может достигать 4–5 рублей и выше. Наиболее выгодно приобрести валюту россияне могут через брокерский счет на Московской бирже, пояснил аналитик. Таким способом покупка будет совершена по текущему биржевому курсу, а уже на его основе формируется курс во всей финансовой системе России.

Этот способ конвертации также является самым удобным, так как все операции можно проводить онлайн. Для этого используются мобильные приложения и веб-кабинеты главных финансовых организаций РФ. К тому же все операции граждан будут зафиксированы в системе торгов биржи, добавил эксперт.

«Дополнительное преимущество конвертации средств через приложение — это возможность покупать от 1 евро или доллара», — заявил Бахтин агентству «Прайм».

В процессе проведения операций через брокерский счет россияне могут выводить свои средства как на банковскую карту, так и по номеру счета, заключил собеседник издания.

Курс доллара на торгах Московской биржи в пятницу поднялся на 0,3 процента и составил 74,07 рубля. Европейская валюта подорожала на 0,4 процента, передает ФАН.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости